维护黄河健康生命,促进流域人水和谐
推进黄河工程、黄河经济、黄河文化、黄河生态“四位一体”协调发展
基层为本 民生为重
【设为首页】
 
【收藏本站】
  您当前的位置 :河南黄河网 > 互动回应 > 政务咨询
调查征集
互动访谈
政务咨询
  政务咨询
 

提交查询

匿名用户
2017-07-22

黄河河南新乡长垣段水面高程为多少

管理员回复
2017-07-28
请电话咨询长垣局防办,电话:0373-8815152
匿名用户
2017-07-19

你好,黄河郑州段郑新黄河大桥附近,有几十只船来回的电鱼,人家开封都知道管管,为啥郑州段不管电鱼,本来黄河里都没鱼了,又被他们电电,不知道黄河里的鱼会不会电绝种,望贵单位管管!

管理员回复
2017-07-21
    根据《中华人民共和国渔业法》第七条“江河、湖泊等水域的渔业,按照行政区划由有关县级以上人民政府渔业行政主管部门监督管理”的规定,该问题不在我局职权范围内,建议向有关部门反映。谢谢您的咨询。
匿名用户
2017-06-22

贵单位下属企业黄河机械厂,去年收取家属院车辆出入卡押金50元,今年又要重新办新卡,原来老卡的50元押金不给退。是通知中明确,全部都不给退。虽然没多少钱,但引起群众公愤,损坏国有企业形象。请上级主管单位查明。这属于非法占有群众资金。

管理员回复
2017-06-29
感谢您的咨询,该问题已反馈黄河机械厂,并进行处理。具体情况请咨询黄河机械厂,联系电话0371-69558119。
匿名用户
2017-05-22

现在是不是正在进行库区地质不稳定地区的搬迁前期工作,具体有什么政策呢,我们这里年轻丈量了,是不是要搬迁, 什么政策

管理员回复
2017-05-24
您好,经了解,我局没有开展库区地质不稳定地区搬迁相关工作。感谢您的咨询。
匿名用户
2017-04-29

问濮阳黄河河务局引黄闸上的职工,从过年后没有发过工资,怎么回事啊?

管理员回复
2017-05-03
网友所留电话无法接通,具体事宜请咨询所在单位人事劳动部门。
匿名用户
2017-04-14

你好,河南省辉县市高庄乡有条干河,没有水,二十多年里有过三四次大水,应该是属于泄洪河道。现在六台山村里化工厂向河沟堆填垃圾,排放污水。  这河墩附近垃圾都填成路高了,污泥也是稠糊的很,流出去几里地直接固化。这应该是不合规的吧,类似问题有工作人员视察吗

管理员回复
2017-04-17
您好,经了解,该河道不在黄河河务局管辖范围之内。谢谢您的咨询。
匿名用户
2017-04-07

查询高级工职业资格通过人员名单

管理员回复
2017-04-12
经所留电话查证,咨询网友为我局下属单位职工,请该同志咨询本单位人事劳动部门。
匿名用户
2017-02-20

你好,请问黄委会的招考我的审核状态里为什么一直显示尚未进行信息审核,都已经三天了,咨询电话也一直打不通

管理员回复
2017-02-21
您好,我局只是黄委会的一个下属单位,不负责黄委会的人才招聘事宜,有相关问题请前往该单位网站(http://www.yrcc.gov.cn/)相关栏目查询,或者拨打他们的咨询电话0371-66023945。
匿名用户
2017-02-12

你好,我想问一下2017毕业生招聘中岗位需求专业是一定要指定的专业吗?相关专业可以吗?

管理员回复
2017-02-21
您好,建议查看《2017年黄委事业单位公开招考高校毕业生公告》或拨打电话0371-66023945进行政策咨询。
匿名用户
2017-02-09

你好,请问2016年毕业生就过业,辞职了,还可以报名吗?我这种情况属于未正式落实工作吗?

管理员回复
2017-02-10
您好,建议查看《2017年黄委事业单位公开招考高校毕业生公告》或拨打电话0371-66023946进行政策咨询。
匿名用户
2017-01-05

你好,豫西河务局的电子政务怎么登录?

管理员回复
2017-01-09
你好,电子政务是单位内部办公系统,必须是内网才能登陆。
匿名用户
2016-10-24

黄河里可以网箱养鱼吗?

管理员回复
2016-10-26
你好!感谢您对黄河河务部门的工作关注。对于单位和个人使用黄河水域、滩涂从事养殖生产活动,使用者应当向县级以上地方人民政府渔业行政主管部门提出申请,由本级人民政府核发养殖证,许可其使用该水域、滩涂从事养殖生产。使用者使用黄河滩涂挖筑鱼塘,应向市级黄河河务部门提出申请。
匿名用户
2016-10-12

黄河边电鱼的很多,生态严重破坏,有人管没???

管理员回复
2016-10-14
你好!感谢您对黄河河务部门的工作关注。根据《中华人民共和国渔业法》第三十条“禁止使用炸鱼、毒鱼、电鱼等破坏渔业资源的方法进行捕捞”的规定,电鱼属于法律禁止行为。根据《中华人民共和国渔业法》第七条“江河、湖泊等水域的渔业,按照行政区划由有关县级以上人民政府渔业行政主管部门监督管理”的规定,该违法行为由当地渔政部门负责管理。建议你向该部门反映。
匿名用户
2016-05-08

请问事业编考试体检结果什么时候公布?

管理员回复
2016-05-09
请关注黄河网上黄委人才公开招聘专栏上的通知。
网址:http://www.yellowriver.gov.cn/sylm/rczpzl/ 
主办:河南黄河河务局办公室 设计制作/维护管理:河南瑞达信息技术有限公司 联系电话: 0371-69552351
版权所有 不得复制或建立镜像 网管信箱:radarmaster@hnyr.gov.cn 投稿信箱:hnhhw@vip.163.com